sexta-feira, 21 de dezembro de 2007

Atão, coméqué?

Beijos e Abraços e Boas Festas!



Depois deste momento grandioso e pela última vez, volto a este assunto.



Quem quiser alinhar numa cena destas (12 Jan 2008/12h00), só precisa confirmar a sua presença, aqui ou noutro sítio qualquer que eu chegue lá.


Inté, com muita e boa onda!

11 comentários:

Fulacunda disse...

opá, desta é que é

conta comigo!

Xai Xai disse...

Porra, mais um happening para este fim de semana em que não estou cá (já viste bafatá!). não sou mau, mas devo já avisar que falei com o adjunto do J.Cristo e vai chover picaretas. Adiamento certo, vão ver...

Moçâmedes disse...

Eu também alinho!

bafatá disse...

lourenço ... count on me ... mas ... há sempre um fdp dum mas ... tenho de estar às 15 h em Lisboa.... vai ser em palmela ? dá... mais longe.... no puedo !! É a tal de tertúlia ...

Anónimo disse...

Bafas, pela quantidade de respostas, não se vai passar nada.
A acontecer, é no Carregado (Campera).

Anónimo disse...

não me apeteçeu fazer login.
lourenço, o anónimo de cima.

Xai Xai disse...

lourenço: se por eventualidade a kartada não se realizar no fds de 12, marca-se outra data e eu ajudo-te a arranjar quorum, nem que se convide o Celestino... qual é o mínimo de participantes que sugeres? Desistir é que não.

benguela disse...

tá bem, também vou.

Anónimo disse...

xai, sugeri o dia 12 porque vou ter que lá estar e assim, lá iam dois coelhos com os cães, em simultâneo!
Mesmo que não seja dia 12 no Campera, no mínimo 12 Celestinos têm que dizer presente, caso contrário, para além de ter pouca piada, o preço sobe.
Abraço,
lourenço sem login

Xai Xai disse...

12 celestinos? desde que não seja para 12, penso que arranjamos, nem que seja de ilhas adjacentes. a lobita e o novo redondo tinham apresentado candidatura, pode ser que a agenda permita. e bafatás? tb. podem vir. fula, os cunhados não pilotam? vila fontes? quantos são? morales, encosta-te.

Vila Pery disse...

Obrigada por te teres lembrado de mim ó Xai...também gostava de alinhar e os filhos mais velhos, também podem?